PROGRAMAÇÃO


  • 00:00 >

    Conta Comigo com Padre Jonatas Diniz

  • 00:40 >

    Conta Comigo com Dalcides Biscalquin

  • 01:20 >

    Conta Comigo com Padre Ezequiel Dal Pozzo

  • 02:00 >

    Chaves da Libertação

  • 02:25 >

    Terço Bizantino

  • 02:30 >

    Novena dos Filhos e Filhas de São José

  • 03:00 >

    Terço da Misericórdia

  • 03:10 >

    Minuto de Fé

  • 03:15 >

    Conta Comigo com Padre Jonatas Diniz

  • 03:55 >

    Conta Comigo com Dalcides Biscalquin

  • 04:35 >

    Conta Comigo com Padre Ezequiel Dal Pozzo

  • 05:15 >

    Terço das Glórias de São José

  • 05:20 >

    Promessas dos Sagrados Corações para Você

  • 05:30 >

    Meditação da Unidade

  • 05:40 >

    Mãe Maria

  • 05:45 >

    Orando com Santo Antônio

  • 05:50 >

    Minuto de Fé

  • 05:55 >

    Terço Bizantino

  • 06:00 >

    O Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno

  • 06:25 >

    O Pão Nosso

  • 06:30 >

    Encontro com Cristo

  • 06:45 >

    A Palavra de Deus para Hoje

  • 06:55 >

    Missa do Divino Pai Eterno

  • 07:45 >

    Programa do Pai Eterno

  • 08:00 >

    Novena Maria Passa à Frente

  • 08:25 >

    Meditação da Unidade

  • 09:00 >

    Missa de Santo Antônio

  • 10:00 >

    Filhos do Pai Eterno

  • 10:30 >

    Novena dos Filhos e Filhas de São José

  • 11:00 >

    Escolhas da Vida

  • 12:00 >

    Rosário da Vida

  • 12:30 >

    Vida Melhor

  • 14:30 >

    Juntos com Nossa Senhora de Fátima

  • 15:00 >

    Bendita Hora

  • 16:15 >

    Escolhas da Vida

  • 17:00 >

    Novena dos Filhos e Filhas de São José

  • 17:30 >

    Encontro com Cristo

  • 17:50 >

    Terço Bizantino

  • 18:00 >

    O Santo Terço

  • 18:30 >

    JCTV

  • 18:55 >

    Orando com Santo Antônio

  • 19:00 >

    Missa no Santuário da Vida

  • 19:55 >

    Trezena de Santo Antônio

  • 20:00 >

    O Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno

  • 20:30 >

    #REDEVIDATamoJunto

  • 22:00 >

    Sílvio Brito em Família

  • 23:00 >

    Jornal da Vida

  • 23:25 >

    Vida Esportiva

  • 23:30 >

    JCTV

  • 00:00 >

    Conta Comigo com Padre Jonatas Diniz

  • 00:40 >

    Conta Comigo com Dalcides Biscalquin

  • 01:20 >

    Conta Comigo com Padre Ezequiel Dal Pozzo

  • 02:00 >

    Chaves da Libertação

  • 02:25 >

    Terço Bizantino

  • 02:30 >

    Novena dos Filhos e Filhas de São José

  • 03:00 >

    Terço da Misericórdia

  • 03:10 >

    Minuto de Fé

  • 03:15 >

    Conta Comigo com Padre Jonatas Diniz

  • 03:55 >

    Conta Comigo com Dalcides Biscalquin

  • 04:35 >

    Conta Comigo com Padre Ezequiel Dal Pozzo

  • 05:15 >

    Terço das Glórias de São José

  • 05:20 >

    Promessas dos Sagrados Corações para Você

  • 05:30 >

    Mãe Maria

  • 05:30 >

    Meditação da Unidade

  • 05:45 >

    Orando com Santo Antônio

  • 05:50 >

    Minuto de Fé

  • 05:55 >

    Terço Bizantino

  • 06:00 >

    O Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno

  • 06:25 >

    O Pão Nosso

  • 06:30 >

    Encontro com Cristo

  • 06:45 >

    Um Sinal de Paz

  • 06:55 >

    Missa do Divino Pai Eterno

  • 07:45 >

    Programa do Pai Eterno

  • 08:00 >

    Novena Maria Passa à Frente

  • 08:25 >

    Meditação da Unidade

  • 08:30 >

    Novena do Perpétuo Socorro

  • 09:00 >

    Missa de Nossa Senhora de Nazaré

  • 10:00 >

    Filhos do Pai Eterno

  • 10:30 >

    Novena dos Filhos e Filhas de São José

  • 11:15 >

    Escolhas da Vida

  • 12:00 >

    Rosário da Vida

  • 12:30 >

    Vida Melhor

  • 14:30 >

    Juntos com Nossa Senhora de Fátima

  • 15:00 >

    Bendita Hora

  • 16:15 >

    Escolhas da Vida

  • 17:00 >

    Novena dos Filhos e Filhas de São José

  • 17:30 >

    Encontro com Cristo

  • 17:50 >

    Terço Bizantino

  • 18:00 >

    O Santo Terço

  • 18:30 >

    JCTV

  • 18:55 >

    Orando com Santo Antônio

  • 19:00 >

    Missa no Santuário da Vida

  • 19:55 >

    Crônicas de Fé e Afeto

  • 20:00 >

    O Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno

  • 20:30 >

    Acredite

  • 22:00 >

    Frente a Frente – São José do Rio Preto

  • 23:00 >

    Jornal da Vida

  • 00:00 >

    Conta Comigo com Padre Jonatas Diniz

  • 00:40 >

    Conta Comigo com Dalcides Biscalquin

  • 01:20 >

    Conta Comigo com Padre Ezequiel Dal Pozzo

  • 02:00 >

    Novena Maria Passa à Frente

  • 02:25 >

    Terço Bizantino

  • 02:30 >

    Novena dos Filhos e Filhas de São José

  • 03:00 >

    Terço da Misericórdia

  • 03:10 >

    Minuto de Fé

  • 03:15 >

    Conta Comigo com Padre Jonatas Diniz

  • 03:55 >

    Conta Comigo com Dalcides Biscalquin

  • 04:35 >

    Conta Comigo com Padre Ezequiel Dal Pozzo

  • 05:15 >

    Terço das Glórias de São José

  • 05:25 >

    A Igreja pelo Mundo

  • 05:40 >

    Mãe Maria

  • 05:50 >

    Minuto de Fé

  • 05:55 >

    Terço Bizantino

  • 06:00 >

    O Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno

  • 06:25 >

    O Pão Nosso

  • 06:30 >

    Programa do Pai Eterno

  • 06:45 >

    Mãe Maria

  • 07:00 >

    Missa da Fazenda da Esperança

  • 08:00 >

    Fazendo Esperança

  • 08:30 >

    Novena do Perpétuo Socorro

  • 09:00 >

    O Rio Celebra

  • 10:00 >

    Filhos do Pai Eterno

  • 10:30 >

    Infomercial

  • 11:00 >

    Novena Maria Passa a Frente

  • 11:30 >

    REDEVIDA Serviço

  • 12:00 >

    Rosário da Vida

  • 12:30 >

    Novena dos Filhos e Filhas de São José

  • 13:00 >

    SIMPI

  • 13:30 >

    Batismo de Fogo

  • 15:00 >

    Missa do Santuário Mãe de Deus

  • 16:30 >

    O Santo Terço

  • 17:00 >

    Infomercial

  • 17:30 >

    Missa do Santuário do Divino Pai Eterno

  • 18:45 >

    Programa do Pai Eterno

  • 19:00 >

    A Bella Itália

  • 20:00 >

    Show Solidário – Padre Marcio Tadeu e Sula Miranda

  • 21:30 >

    Sílvio Brito em Família

  • 23:00 >

    Fazendo Barulho

  • 01:00 >

    Conta Comigo com Padre Jonatas Diniz

  • 01:40 >

    Conta Comigo com Dalcides Biscalquin

  • 02:20 >

    Conta Comigo com Padre Ezequiel Dal Pozzo

  • 03:00 >

    Terço da Misericórdia

  • 03:10 >

    Minuto de Fé

  • 03:15 >

    Novena Maria Passa à Frente

  • 03:45 >

    Novena dos Filhos e Filhas de São José

  • 04:15 >

    Paginas Difíceis da Bíblia

  • 04:45 >

    Onde Deus Chora

  • 05:15 >

    Terços das Glorias de São José

  • 05:25 >

    Mãe Maria

  • 05:40 >

    A Voz do Pastor

  • 05:50 >

    Minuto de Fé

  • 05:55 >

    Terço Bizantino

  • 06:00 >

    Palavra Do Cardeal

  • 06:10 >

    Programa do Pai Eterno

  • 06:25 >

    O Pão Nosso

  • 06:30 >

    Novena do Perpétuo Socorro

  • 07:00 >

    Missa do Santuário Senhor Bom Jesus de Iguape

  • 08:00 >

    Missa do Santuário da Vida

  • 09:00 AGORA >

    Filhos do Pai Eterno

  • 09:30 >

    Infomercial

  • 10:00 >

    Amigos do Teodoro e Sampaio

  • 11:00 >

    Santa Missa da Catedral da Sé

  • 12:00 >

    Novena Maria Passa à Frente

  • 12:30 >

    Novena dos Filhos e Filhas de São José

  • 13:00 >

    REDEVIDA Evangeliza

  • 14:30 >

    Viva a Vida

  • 16:45 >

    Angelus

  • 17:00 >

    Encontro com Cristo

  • 17:30 >

    Missa do Divino Pai Eterno

  • 18:45 >

    Programa do Pai Eterno

  • 19:00 >

    #REDEVIDATamoJunto

  • 20:30 >

    Filhos da Desatadora

  • 21:00 >

    Anatomia do Poder

  • 21:30 >

    Motivação e Sucesso

  • 22:00 >

    Acima de Tudo o Amor

  • 23:00 >

    Vida Bela

  • 23:30 >

    REDEVIDA Serviço

  • 23:55 >

    Terço Bizantino

  • 00:00 >

    Conta Comigo com Padre Jonatas Diniz

  • 00:40 >

    Conta Comigo com Dalcides Biscalquin

  • 01:20 >

    Conta Comigo com Padre Ezequiel Dal Pozzo

  • 02:00 >

    Chaves da Libertação

  • 02:25 >

    Terço Bizantino

  • 02:30 >

    Novena dos Filhos e Filhas de São José

  • 03:00 >

    Terço da Misericórdia

  • 03:10 >

    Minuto de Fé

  • 03:15 >

    Conta Comigo com Padre Jonatas Diniz

  • 03:55 >

    Conta Comigo com Dalcides Biscalquin

  • 04:35 >

    Conta Comigo com Padre Ezequiel Dal Pozzo

  • 05:15 >

    Terço das Glórias de São José

  • 05:20 >

    Promessas dos Sagrados Corações para Você

  • 05:30 >

    Meditação da Unidade

  • 05:40 >

    Mãe Maria

  • 05:45 >

    Uma Oração Para Cada Dia

  • 05:50 >

    Minuto de Fé

  • 05:55 >

    Terço Bizantino

  • 06:00 >

    O Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno

  • 06:25 >

    O Pão Nosso

  • 06:30 >

    Encontro com Cristo

  • 06:45 >

    Angelus

  • 06:55 >

    Missa do Divino Pai Eterno

  • 07:45 >

    Programa do Pai Eterno

  • 08:00 >

    Novena Maria Passa à Frente

  • 08:25 >

    Meditação da Unidade

  • 08:30 >

    Novena do Perpétuo Socorro

  • 09:00 >

    Missa de Aparecida

  • 10:00 >

    Filhos do Pai Eterno

  • 10:30 >

    Novena dos Filhos e Filhas de São José

  • 11:00 >

    Escolhas da Vida

  • 12:00 >

    Rosário da Vida

  • 12:30 >

    Vida Melhor

  • 14:30 >

    Juntos com Nossa Senhora de Fátima

  • 15:00 >

    Bendita Hora

  • 16:15 >

    Escolhas da Vida

  • 17:00 >

    Novena dos Filhos e Filhas de São José

  • 17:30 >

    Encontro com Cristo

  • 17:50 >

    Terço Bizantino

  • 18:00 >

    O Santo Terço

  • 18:30 >

    JCTV

  • 18:55 >

    Uma Oração Para Cada Dia

  • 19:00 >

    Missa do Santuário da Vida

  • 19:55 >

    Crônicas de Fé e Afeto

  • 20:00 >

    O Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno

  • 20:30 >

    Batismo de Fogo

  • 22:00 >

    Frente a Frente – São Paulo

  • 23:25 >

    Vida Esportiva

  • 23:30 >

    Jornal da Vida

  • 00:00 >

    Conta Comigo com Padre Jonatas Diniz

  • 00:40 >

    Conta Comigo com Dalcides Biscalquin

  • 01:20 >

    Conta Comigo com Padre Ezequiel Dal Pozzo

  • 02:00 >

    Chaves da Libertação

  • 02:25 >

    Terço Bizantino

  • 02:30 >

    Novena dos Filhos e Filhas de São José

  • 03:00 >

    Terço da Misericórdia

  • 03:10 >

    Minuto de Fé

  • 03:15 >

    Conta Comigo com Padre Jonatas Diniz

  • 03:55 >

    Conta Comigo com Dalcides Biscalquin

  • 04:35 >

    Conta Comigo com Padre Ezequiel Dal Pozzo

  • 05:15 >

    Terço das Glórias de São José

  • 05:20 >

    Promessas dos Sagrados Corações para Você

  • 05:30 >

    Meditação da Unidade

  • 05:40 >

    Mãe Maria

  • 05:45 >

    Uma Oração Para Cada Dia

  • 05:50 >

    Minuto de Fé

  • 05:55 >

    Terço Bizantino

  • 06:00 >

    O Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno

  • 06:25 >

    O Pão Nosso

  • 06:30 >

    Encontro com Cristo

  • 06:45 >

    A Palavra do Arcebispo

  • 06:55 >

    Missa do Divino Pai Eterno

  • 07:45 >

    Programa do Pai Eterno

  • 08:00 >

    Novena Maria Passa à Frente

  • 08:25 >

    Meditação da Unidade

  • 08:30 >

    Novena do Perpétuo Socorro

  • 09:00 >

    Santa Missa com Pe. Robson de Oliveira

  • 10:00 >

    Filhos do Pai Eterno

  • 10:30 >

    Novena dos Filhos e Filhas de São José

  • 10:55 >

    Palavra do Dia

  • 11:00 >

    Escolhas da Vida

  • 12:00 >

    Rosário da Vida

  • 12:30 >

    Vida Melhor

  • 14:30 >

    Juntos com Nossa Senhora de Fátima

  • 15:00 >

    Bendita Hora

  • 16:15 >

    Escolhas da Vida

  • 17:00 >

    Novena dos Filhos e Filhas de São José

  • 17:30 >

    Encontro com Cristo

  • 17:55 >

    Terço Bizantino

  • 18:00 >

    O Santo Terço

  • 18:30 >

    JCTV

  • 18:55 >

    Uma Oração Para Cada Dia

  • 19:00 >

    Missa do Santuário da Vida

  • 19:55 >

    Crônicas de Fé e Afeto

  • 20:00 >

    O Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno

  • 20:30 >

    Viva a Vida

  • 23:00 >

    Jornal da Vida

  • 23:25 >

    Vida Esportiva

  • 23:30 >

    JCTV

  • 00:00 >

    Conta Comigo com Padre Jonatas Diniz

  • 01:00 >

    Conta Comigo com Padre Ezequiel Dal Pozzo

  • 02:00 >

    Chaves da Libertação

  • 02:25 >

    Terço Bizantino

  • 02:30 >

    Novena dos Filhos e Filhas de São José

  • 02:55 >

    Ano da Oração

  • 03:00 >

    Terço da Misericórdia

  • 03:10 >

    Minuto de Fé

  • 03:15 >

    Conta Comigo com Padre Jonatas Diniz

  • 04:35 >

    Conta Comigo com Padre Ezequiel Dal Pozzo

  • 05:15 >

    Terço das Glórias de São José

  • 05:20 >

    Promessas dos Sagrados Corações para Você

  • 05:30 >

    Meditação da Unidade

  • 05:40 >

    Mãe Maria

  • 05:45 >

    Uma Oração Para Cada Dia

  • 05:50 >

    Minuto de Fé

  • 05:55 >

    Terço Bizantino

  • 06:00 >

    O Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno

  • 06:25 >

    O Pão Nosso

  • 06:30 >

    Encontro com Cristo

  • 06:45 >

    Palavra do Arcebispo

  • 07:00 >

    Missa do Divino Pai Eterno

  • 07:45 >

    Programa do Pai Eterno

  • 08:00 >

    Novena Maria Passa à Frente

  • 08:25 >

    Meditação da Unidade

  • 08:30 >

    Novena do Perpétuo Socorro

  • 09:00 >

    Missa de Nossa Senhora de Fátima

  • 10:00 >

    Filhos do Pai Eterno

  • 11:00 >

    Escolhas da Vida

  • 12:00 >

    Rosário da Vida

  • 12:30 >

    Vida Melhor

  • 14:30 >

    Juntos com Nossa Senhora de Fátima

  • 15:00 >

    Bendita Hora

  • 16:15 >

    Escolhas da Vida

  • 17:00 >

    Novena dos Filhos e Filhas de São José

  • 17:30 >

    Encontro com Cristo

  • 17:50 >

    Terço Bizantino

  • 18:00 >

    O Santo Terço

  • 18:30 >

    JCTV

  • 18:55 >

    Uma Oração Para Cada Dia

  • 19:00 >

    Missa no Santuário da Vida

  • 19:55 >

    Crônicas de Fé e Afeto

  • 20:00 >

    O Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno

  • 20:30 >

    REDEVIDA Evangeliza

  • 22:00 >

    REDEVIDA 29 anos com Padre Emerson

  • 23:25 >

    Vida Esportiva

  • 23:30 >

    Jornal da Vida

ACOMPANHE TODOS OS PROGRAMAS