PROBLEMAS DE SINAL: (11) 4200-8080
COBERTURA
|
CONTATO
|
BAIXE NOSSO APP
Programa de Estágio
Banco de Talentos
A REDEVIDA
PROGRAMAÇÃO
< Voltar
Jornalismo
Esporte
Religiosos
Receitas
Variedades
Entrevistas
Todos os programas
Grade de Programação
AGORA
Via-Sacra – Nazaré
09:00
A SEGUIR
Filhos do Pai Eterno
10:00
A SEGUIR
Novena dos Filhos e Filhas de São José
10:30
JUNTOS
ANUNCIE
AO VIVO
OUÇA A RÁDIO REDEVIDA
VOCÊ ESTÁ EM:
HOME
> AO VIVO
PROGRAMAÇÃO
Ter
26/03
Qua
27/03
Qui
28/03
HOJE
29/03
Sáb
30/03
Dom
31/03
Seg
01/04
00:00 >
Conta Comigo
02:00 >
Novena Maria Passa à Frente
02:25 >
Terço Bizantino
02:30 >
Novena dos Filhos e Filhas de São José
02:55 >
Ano da Oração
03:00 >
Terço da Misericórdia
03:10 >
Minuto de Fé
03:15 >
Conta Comigo
05:15 >
Terço das Glórias de São José
05:30 >
Meditação da Unidade
05:40 >
Mãe Maria
05:50 >
Minuto de Fé
05:55 >
Terço Bizantino
06:00 >
O Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno
06:25 >
O Pão Nosso
06:30 >
Encontro com Cristo
06:45 >
A Palavra do Arcebispo
06:55 >
Missa do Divino Pai Eterno
07:45 >
Programa do Pai Eterno
08:00 >
Novena Maria Passa à Frente
08:25 >
Meditação da Unidade
08:30 >
Novena do Perpétuo Socorro
09:00 >
Santa Missa com Pe. Robson de Oliveira
10:00 >
Filhos do Pai Eterno
10:30 >
Novena dos Filhos e Filhas de São José
10:55 >
Palavra do Dia
11:00 >
Escolhas da Vida
12:00 >
Rosário da Vida
12:30 >
Vida Melhor
14:30 >
Juntos com Nossa Senhora de Fátima
15:00 >
Bendita Hora
16:15 >
Escolhas da Vida
17:00 >
Novena dos Filhos e Filhas de São José
17:30 >
Encontro com Cristo
17:55 >
Terço Bizantino
18:00 >
O Santo Terço
18:30 >
JCTV
18:55 >
Ano da Oração
19:00 >
Missa do Santuário da Vida
19:55 >
Um espaço para a boa noticia
20:00 >
O Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno
20:03 >
Viva a Vida
23:00 >
Jornal da Vida
23:25 >
Vida Esportiva
23:30 >
JCTV
00:00 >
Conta Comigo
02:00 >
Novena Maria Passa à Frente
02:25 >
Terço Bizantino
02:30 >
Novena dos Filhos e Filhas de São José
02:55 >
Ano da Oração
03:00 >
Terço da Misericórdia
03:10 >
Minuto de Fé
03:15 >
Conta Comigo
05:15 >
Terço das Glórias de São José
05:30 >
Meditação da Unidade
05:40 >
Mãe Maria
05:50 >
Minuto de Fé
05:55 >
Terço Bizantino
06:00 >
O Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno
06:25 >
O Pão Nosso
06:30 >
Encontro com Cristo
06:45 >
A Palavra do Arcebispo
06:55 >
Missa do Divino Pai Eterno
07:45 >
Programa do Pai Eterno
08:00 >
Novena Maria Passa à Frente
08:25 >
Meditação da Unidade
08:30 >
Novena do Perpétuo Socorro
09:00 >
Missa de Nossa Senhora de Fátima
10:00 >
Filhos do Pai Eterno
10:30 >
Novena dos Filhos e Filhas de São José
10:55 >
Palavra do Dia
11:00 >
Escolhas da Vida
12:00 >
Rosário da Vida
12:30 >
Vida Melhor
14:30 >
Juntos com Nossa Senhora de Fátima
15:00 >
Bendita Hora
16:15 >
Escolhas da Vida
17:00 >
Novena dos Filhos e Filhas de São José
17:30 >
Encontro com Cristo
17:55 >
Terço Bizantino
18:00 >
O Santo Terço
18:30 >
JCTV
18:55 >
Ano da Oração
19:00 >
Missa do Santuário da Vida
19:55 >
Um espaço para a boa noticia
20:00 >
O Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno
20:03 >
Viva a Vida
23:00 >
Jornal da Vida
23:25 >
Vida Esportiva
23:30 >
JCTV
00:00 >
Conta Comigo
02:00 >
Novena Maria Passa à Frente
02:25 >
Terço Bizantino
02:30 >
Novena dos Filhos e Filhas de São José
02:55 >
Ano da Oração
03:00 >
Terço da Misericórdia
03:10 >
Minuto de Fé
03:15 >
Conta Comigo
05:15 >
Terço das Glórias de São José
05:20 >
Mãe Maria
05:30 >
Missa Crismal com Papa Francisco
06:25 >
O Pão Nosso
06:30 >
Encontro com Cristo
06:45 >
A Palavra de Deus para Hoje
06:55 >
Missa do Divino Pai Eterno
07:45 >
Programa do Pai Eterno
08:00 >
Novena Maria Passa à Frente
08:25 >
Meditação da Unidade
09:00 >
Missa dos Santos Óleos
11:00 >
Escolhas da Vida
12:00 >
Rosário da Vida
12:30 >
Vida Melhor
14:30 >
Juntos com Nossa Senhora de Fátima
15:00 >
Bendita Hora
16:15 >
Escolhas da Vida
17:00 >
Novena dos Filhos e Filhas de São José
17:30 >
Encontro com Cristo
17:50 >
Terço Bizantino
18:00 >
O Santo Terço
18:30 >
JCTV
18:55 >
Ano da Oração
19:00 >
Missa no Santuário da Vida
19:55 >
Um espaço para a boa noticia
20:00 >
O Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno
20:30 >
#REDEVIDATamoJunto
22:00 >
Sílvio Brito em Família
23:00 >
Jornal da Vida
23:25 >
Vida Esportiva
23:30 >
JCTV
00:00 >
Conta Comigo
02:00 >
Novena Maria Passa à Frente
02:25 >
Terço Bizantino
02:30 >
Novena dos Filhos e Filhas de São José
02:55 >
Ano da Oração
03:00 >
Terço da Misericórdia
03:10 >
Minuto de Fé
03:15 >
Conta Comigo
05:15 >
Terço das Glórias de São José
05:30 >
Meditação da Unidade
05:30 >
Mãe Maria
05:50 >
Minuto de Fé
05:55 >
Terço Bizantino
06:00 >
O Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno
06:25 >
O Pão Nosso
06:30 >
Encontro com Cristo
06:45 >
Um Sinal de Paz
06:55 >
Missa do Divino Pai Eterno
07:45 >
Programa do Pai Eterno
08:00 >
Novena Maria Passa à Frente
08:25 >
Meditação da Unidade
08:30 >
Novena do Perpétuo Socorro
09:00
AGORA
>
Via-Sacra – Nazaré
10:00 >
Filhos do Pai Eterno
10:30 >
Novena dos Filhos e Filhas de São José
11:15 >
Escolhas da Vida
12:00 >
Rosário da Vida
12:30 >
Vida Melhor
14:30 >
Juntos com Nossa Senhora de Fátima
15:00 >
Bendita Hora
15:45 >
Escolhas da Vida
16:30 >
Encontro com Cristo
16:45 >
O Santo Terço
17:15 >
Via-Sacra com Papa Francisco
18:40 >
Ano da Oração
18:45 >
Celebração da Paixão do Senhor com Papa Francisco
19:55 >
Um espaço para a boa noticia
20:00 >
O Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno
20:30 >
Acredite
22:00 >
Frente a Frente – São José do Rio Preto
23:00 >
Especial
00:00 >
Conta Comigo
02:00 >
Novena Maria Passa à Frente
02:25 >
Terço Bizantino
02:30 >
Novena dos Filhos e Filhas de São José
03:00 >
Terço da Misericórdia
03:10 >
Minuto de Fé
03:15 >
Conta Comigo
05:15 >
Terço das Glórias de São José
05:20 >
Igreja pelo Mundo
05:40 >
Mãe Maria
05:50 >
Minuto de Fé
05:55 >
Terço Bizantino
06:00 >
O Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno
06:25 >
O Pão Nosso
06:30 >
Programa do Pai Eterno
06:45 >
Mãe Maria
07:00 >
Missa da Fazenda da Esperança
08:00 >
Fazendo Esperança
08:30 >
Novena do Perpétuo Socorro
09:00 >
O Rio Celebra
10:00 >
Filhos do Pai Eterno
10:30 >
Infomercial
11:00 >
Novena Maria Passa a Frente
11:30 >
REDEVIDA Serviço
12:00 >
Rosário da Vida
12:30 >
Novena dos Filhos e Filhas de São José
13:00 >
SIMPI
13:30 >
Batismo de Fogo
15:00 >
O Santo Terço
15:30 >
Vigília Pascal – Vaticano
17:30 >
Vigília Pascal – Santuário Mãe de Deus
19:00 >
Vigília Pascal – Pai Eterno
21:00 >
Novena dos Filhos e Filhas de São José
21:30 >
Sílvio Brito em Família
23:00 >
Fazendo Barulho
01:00 >
Conta Comigo
03:00 >
Terço da Misericórdia
03:10 >
Minuto de Fé
03:15 >
Novena Maria Passa à Frente
03:45 >
Terços das Glorias de São José
03:50 >
Mãe Maria
04:00 >
A Voz do Pastor
04:15 >
Minuto de Fé
04:20 >
Terço Bizantino
04:30 >
Palavra Do Cardeal
04:40 >
Programa do Pai Eterno
05:00 >
Missa de Páscoa com Papa Francisco
06:25 >
O Pão Nosso
06:25 >
O Pão Nosso
06:30 >
Novena do Perpétuo Socorro
07:00 >
Missa do Santuário Senhor Bom Jesus de Iguape
08:00 >
Missa do Santuário da Vida
09:00 >
Filhos do Pai Eterno
09:30 >
Infomercial
10:00 >
Amigos do Teodoro e Sampaio
11:00 >
Santa Missa da Catedral da Sé
12:10 >
Show Solidário com Tom & Léo
13:00 >
REDEVIDA Evangeliza
14:30 >
Viva a Vida
16:30 >
Novena dos Filhos e Filhas de São José
17:00 >
Encontro com Cristo
17:30 >
Missa do Divino Pai Eterno
19:00 >
#REDEVIDATamoJunto
20:30 >
Novena Maria Passa à Frente
21:00 >
Anatomia do Poder
21:30 >
Motivação e Sucesso
22:00 >
Acima de Tudo o Amor
23:00 >
A Serviço da Vida
23:30 >
REDEVIDA Serviço
23:55 >
Terço Bizantino
00:00 >
Conta Comigo
02:00 >
Novena Maria Passa à Frente
02:25 >
Terço Bizantino
02:30 >
Novena dos Filhos e Filhas de São José
03:00 >
Terço da Misericórdia
03:10 >
Minuto de Fé
03:15 >
Conta Comigo
05:15 >
Terço das Glórias de São José
05:30 >
Meditação da Unidade
05:40 >
Mãe Maria
05:45 >
Deus é Misericordioso
05:50 >
Minuto de Fé
05:55 >
Terço Bizantino
06:00 >
O Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno
06:25 >
O Pão Nosso
06:30 >
Encontro com Cristo
06:45 >
Angelus
06:55 >
Missa do Divino Pai Eterno
07:45 >
Programa do Pai Eterno
08:00 >
Novena Maria Passa à Frente
08:25 >
Meditação da Unidade
08:30 >
Novena do Perpétuo Socorro
09:00 >
Missa de Aparecida
10:00 >
Filhos do Pai Eterno
10:30 >
Novena dos Filhos e Filhas de São José
11:00 >
Escolhas da Vida
12:00 >
Rosário da Vida
12:30 >
Vida Melhor
14:30 >
Juntos com Nossa Senhora de Fátima
15:00 >
Bendita Hora
16:15 >
Escolhas da Vida
17:00 >
Novena dos Filhos e Filhas de São José
17:30 >
Encontro com Cristo
17:50 >
Terço Bizantino
18:00 >
O Santo Terço
18:30 >
JCTV
18:55 >
Deus é Misericordioso
19:00 >
Missa do Santuário da Vida
20:00 >
O Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno
20:30 >
Batismo de Fogo
22:30 >
Frente a Frente – São Paulo
23:25 >
Vida Esportiva
23:30 >
Jornal da Vida
ACOMPANHE TODOS OS PROGRAMAS